Ein bisschen für die Serverkosten
Muuuh!  Helferliste LG Brechen für 13. April 2024

An alle Streckenposten : Bitte eigene Warnweste mitbringen !!!!


Es wird keine Helferverpflegung ausgegeben !

Jeder Helfer erhält ein Armbändchen !
In der Emstalhalle erhält jeder Helfer beim Vorzeigen des Armbändchens
kostenlos Kuchen und Kaffee.




Die Toiletten im Pfarrheim können, am 13. April, von 9-16.30 Uhr benutzt werden !

  Ort 
1
Samstag, 23. März
  Zeit 
  Aktion 
Hinweisschilder an den Fuss-u. Radwegen aufstellen
  Anzahl 
  Teamleiter/Helfer 
  Aufgabe 
2
5 und 10 km Laufstrecke 3 Schilder
Herbert Hecker
Schilder an den vorgegeben
3
Halbmarathon Laufstrecke 6 Schilder
Lars Breuer
Stellen aufstellen
4
Freitag, 12 April 2024
5
Oberbrechen
bis 18
Hinweisschilder aufhängen :
6
Volkslauf, Start / Ziel, Ausgabe Start Nr.
1
Herbert Hecker
Schilder nach Plan aufhängen
7
Emstalhalle
18:00-20:00
Aufbau in der Emstalhalle (Fr)
20
Markus Trost
8
1
Markus Trost
9
2
Thomas Heider
10
3
Christian Stahl
11
4
Lukas Schneider
12
5
Kai Bender
13
6
Marco Felkl
14
7
Lothar Trost
15
8
Max Breuer
16
9
Kilian Roth
17
10
Alfred Schmitt
18
11
Jule Zimmermann
19
12
Noëlle Trost
20
13
21
14
22
15
23
ab 18:30
Ausgabe der Startnummern vorbereiten
2
Jenny Steinebach
24
1
Jenny Steinebach
25
2
26
19-20
Start-Nr. Ausgabe u. Nachmeldungen
4
Jenny Steinebach
27
1
Jenny Steinebach
28
2
Margit Friedrich
29
3
Alieska Stich
?
30
4
Jessica Loke
31
32
Samstag 13. April
33
Brunnenplatz
09:00-12:45
Aufbau Start- und Zielbereich
10
Jörg Loke
34
1
Jörg Loke
35
2
Joachim Heun
36
3
Thomas Heider
37
4
Lothar Trost
38
5
Peter Eckert
39
6
Alfred Schmitt
40
7
41
8
42
9
43
10
44
Kampfrichter Start / Ziel
Jörg Loke
45
46
47
Strecke
10:00
Aufbau Strecke 5 / 10 km
2
Herbert Hecker
km Schilder 1-9 aufstellen
48
1
Herbert Hecker
Mit Flatterband absperren
49
2
Carsten Hecker
Wasserstelle aufbauen
50
Wasser,Becher, Müllsäcke
51
52
10:00
Aufbau Halbmarathon
5
Lars Breuer
km Schilder 3-20 aufstellen
53
1
Max Breuer
Mit Flaterband absperren
54
2
Petra Häuser
Wasserstelle aufbauen
55
3
Torsten Roos
Wasser,Becher, Müllsäcke etc.
56
4
57
5
58
59
Emstalhalle
11:45-13:50
Startnummernausgabe
6
Jenny Steinbach
60
1
Margit Friedrich
61
2
Chiara Stillger
?
62
3
Tobias Weier
?
63
4
64
12:45
Taschendepot
65
12:45
PC / Drucker Halle
1
66
ab 11:00
Annahme Kuchenspende
2
Helmut Riedel
67
1
Kerstin Loke
68
2
Jessica Loke
69
70
71
13 -17:30
Bewirtung
10
Helmut Riedel
72
1. Schicht 13.00 - 15.30
1
Sabine Riedel
73
2
Silvia Schönsiegel
74
3
Micha Schneider ab 14:30
75
4
Margret Heider
76
5
77
2. Schicht 15:00 - 17.30
6
78
7
Micha Schneider
79
8
Sabine Riedel
80
9
81
10
82
83
Strecke
12:45
Streckenposten 500m / 1000m / 2000m / 5km/10km / HM
27
Herbert Hecker
84
12:45
Frankfurter Str. / Weyerer Str.
1
FW Oberbrechen
85
12:45
Frankfurter Str. / Nagelschmied Str.
2
FW Oberbrechen
86
12:45
Frankfurter Str. / Friedhofstr.
3
FW Oberbrechen
87
12:45
Frankfurter Str. / Werschauer Weg
4
FW Oberbrechen
Streckenposten Jessica Loke
88
12:45
Kellerstr.
5
Maren Loke
89
12:45
Werschauer Weg
6
FW Oberbrechen
90
13:45
Neubrück / Emsbach LG Brechen !!!
7
Herbert Hecker
91
13:45
Neubrück / Emsbach
8
FW Oberbrechen
92
13:45
Neubrück / Emsbach
9
FW Oberbrechen
93
13:50
WP 1 Niederbrechen Bahnübergang
10
Quentin Wagner
Eigene Warnweste mitbringen !
94
13:50
WP 1 Niederbrechen Bahnübergang
11
Pascal Schmitt
Eigene Warnweste mitbringen !
95
96
14:20
WP 2 Niederselters Bahnübergang
12
Ann-Kathrin Gebhardt
Eigene Warnweste mitbringen !
97
14:20
WP 2 Niederselters Bahnübergang
13
Tristan Wagner
Eigene Warnweste mitbringen !
98
99
14:00
Ecke Am Werschberg / In der Flachau
14
FW Niederbrechen
100
14:00
Ecke Am Werschberg / Bahnhofstr,.
15
FW Niederbrechen
101
14:00
Anfang Rad- / Fussweg Richtung Werschau
16
Eigene Warnweste mitbringen !
102
14:10
Werschau- Anfang Rad- / Fussweg Richtung Niederbrechen
19
Eigene Warnweste mitbringen !
103
104
14:10
Brücke Werschau - Wörsbach
20
FW Werschau
105
14:10
Brücke Werschau - Wörsbach
21
FW Werschau
106
14:15
Ecke Ringstr. / Krautgärten
22
Eigene Warnweste mitbringen !
107
14:15
Ecke Krautgärten / Richtung Am Berg
23
Eigene Warnweste mitbringen !
108
14:15
Ecke Ecke Am Berg / Grabenstr.
24
Eigene Warnweste mitbringen !
109
14:15
Ecke Am Berg / Hessenstr.
25
FW Werschau
Thorsten Schmitt
110
14:15
Ecke Hessenstr. / Heidestr.
26
FW Werschau
111
14:15
Ecke Hessenstr. / Waldstr.
27
FW Werschau
112
14:15
Ecke Dauborner Weg / Bruchmühle
28
Eigene Warnweste mitbringen !
113
14:15
WP3 Dauborn Ecke Alte Selterser Str. / Auf dem Wingerter
29
FW Dauborn
114
WP3 Dauborn Ecke Alte Selterser Str. / Auf dem Wingerter
30
FW Dauborn
115
116
14:00-xxx
Wendepunkt-Kontrolle (5km /10km / HM
7
Herbert Hecker
117
12:45
Wendepunkt 500m / 1km / 2km Hütchen mitnehmen !
1
Lothar Trost
118
13:50
WP 1 Niederbrechen Bahnübergang / Hütchen mitnehmen!
2
Leon Nebert
Nummern der Läufer ansagen
119
13:50
WP 1 Niederbrechen Bahnübergang
3
Antina Trost
Nummern notieren
120
WP1 Kampfrichter
Kerstin Loke
121
122
14.20
WP 2 Niederselters Bahnübergang / Hütchen mitnehmen!
4
Nic Gebhardt
Nummern der Läufer ansagen
123
14:20
WP 2 Niederselters Bahnübergang
5
Lukas Schneider
Nummern notieren
124
WP2 Kampfrichter
Marion Kleinke
125
126
14:10
WP 3 Dauborn Nähe Holzbau Müller / Hütchen mitnehmen!
6
Kai Bender
Nummern der Läufer ansagen
127
14:10
WP3 Dauborn Nähe Holzbau Müller
7
Julia Münkel
Nummern notieren
128
WP3 Kampfrichter
Ayleen Neumann
129
130
Fotografen
4
Anna-Lena Rudloff-Bender ?
131
Martin Rudloff, H.-J. Schermuly, Daniel Kremer
132
Fotograf - Start / Ziel
1
133
Fotograf - Strecke
2
134
Fotograf - Strecke
3
135
Fotograf - Emstalhalle / Siegerehrung
4
136
137
14:20
Getränkestation am Emsbach,
3
Herbert Hecker
138
an der Koppel u. Hütte von Peter Eckert
1
Lothar Trost
139
2
Luisa Maibach
140
3
Anna-Lena Rudloff-Bender
141
142
14:00
Getränkestation Bushaltestelle Werschau
3
Lars Breuer
143
1
Torsten Roos
144
2
Ute Heun Eufinger
145
3
146
147
Brunnenplatz
ab 11:00
Aufbau der Musikanlage mit Box
1
Juergen Arnold
148
149
150
12:30
Getränkeverkauf
2
151
1
Nicole Schumacher
152
2
Petra Schermuly
153
ab 12:30
Getränkeausgabe Läufer
4
Lars Breuer
154
1
Sandra Breuer
155
2
Petra Häuser
156
3
Sabine Tschöp
157
4
158
159
ab 12:30
Sprecher Start / Ziel
1
160
1
Sascha Kurz
161
ab 12:30
Ziel / Zeiterfassung Unterstützung
1
162
1
Dirk Krumpholz
163
12:45
164
12:45
Radfahrer 500 / 1000 / 2000 m
2
165
Radfahrer vorn
1
Merle Pötz
Eigene Warnweste mitbringen !
166
Radfahrer hinten
2
Paula Jung, Greta
Eigene Warnweste mitbringen !
167
168
13.45
Radfahrer HM
5
169
Radfahrer vorne 1
1
Sandro Thümer
Eigene Warnweste mitbringen !
170
Radfahrer vorne 2
2
Christoph Rauch
Eigene Warnweste mitbringen !
171
Radfahrer 1. Frau
3
Oliver Schmidt VLG Eisenbach
Eigene Warnweste mitbringen !
172
Radfahrer hinten 1
4
Oliver Schumacher
Eigene Warnweste mitbringen !
173
Radfahrer hinten 2
5
VLG Eisenbach
Eigene Warnweste mitbringen !
174
175
13:50
Radfahrer 5km
5
176
Radfahrer vorne 1
1
Gerhard Roth
Eigene Warnweste mitbringen !
177
Radfahrer vorne 2
2
VLG Eisenbach
Eigene Warnweste mitbringen !
178
Radfahrer 1. Frau
3
Jule Zimmermann
Eigene Warnweste mitbringen !
179
Radfahrer hinten 1
4
Paula Jung,
Eigene Warnweste mitbringen !
180
Radfahrer hinten 2
5
Greta
181
182
14:00
Radfahrer 10km
5
183
Radfahrer vorne 1
1
Ulrike Rußwurm
Eigene Warnweste mitbringen !
184
Radfahrer vorne 2
2
Alena Heider
Eigene Warnweste mitbringen !
185
Radfahrer 1. Frau
3
VLG Eisenbach
Eigene Warnweste mitbringen !
186
Radfahrer hinten 1
4
Mats Schumacher
Eigene Warnweste mitbringen !
187
Radfahrer hinten 2
5
VLG Eisenbach Stefan Wagner
Eigene Warnweste mitbringen !
188
189
Emstalhalle
12:00
Aufsicht
2
Helmut Riedel/MarkusTrost
190
191
1
192
ab 13:00
Siegerehrung
4
Markus Trost
193
1
Dagmar Schmitt-Merkl
194
2
Markus Trost
195
3
Holger Mardorf
196
4
Uwe Hildebrand
197
198
Musik, Box von Jonas Trost!
1
Stefan Hoffmann
199
Strecke
ab 16:30
'' Abbau '' der Strecke 5 /10 km
2
Herbert Hecker (Ansprechpartner)
200
1
Herbert Hecker
201
202
ab 16.30
" Abbau " Halbmarathonstrecke
3
Lars Breuer
203
1
Max Breuer
204
2
205
3
206
207
Brunnenplatz
16:15
Abbau Start- / Zielbereich
8
Jörg Loke
208
1
Jörg Loke
209
2
Thomas Heider
210
3
Kai Bender
211
4
212
5
213
6
214
7
215
8
216
Emstalhalle
ab 18:00
Abbau in der Emstalhalle
15
Markus Trost
217
1
Lars Breuer
218
2
Thomas Heider
219
3
Christian Stahl
220
4
Lothar Trost
221
5
Alfred Schmitt
222
6
Jonas Trost
223
7
Thorsten Schmitt
224
8
225
226
227
228
229





Kommentare (neuste erscheinen oben):

___________________________________________________________ Sunday, 07.04.2024 - 14:17

Ich möchte Fahrrad fahren
Muss ich dann einmalig 10 km fahren ?
Gibt es welche vor Ort oder eigenes?
___________________________________________________________ Wednesday, 31.01.2024 - 13:26

Bei Rückfragen Herbert Hecker 06483 /6276 kontaktieren.


Kommentar hinzufügen :

(ggf. Name dazuschreiben)