Ein bisschen für die Serverkosten
Muuuh!  Helfer-Liste für den 14. Lessing-Lauf am 29.09.2018

Hier kannst Du Dich für eine Aufgabe anmelden:


  Aufgabe 
1
Wendeposten 2km
  Name 
Rischer
  Vorname 
Kathleen
  Klasse 
10d
  Hinweise 
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
2
Wendeposten 4km
Rischer
Johanna
10d
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
3
Radfahrer nach Bambini
Benndorf
Susanne
8d
Treff 10:45 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
4
Radfahrer vor 2km
Schubert
Sven
6c
Treff 9:15 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
5
Radfahrer nach 2km
Koark
Bonny
6c
Treff 9:15 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
6
Radfahrer vor 4km
Wiegand
Frank
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
7
Radfahrer nach 4km
König
Yvonne
6c
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
8
Radfahrer vor 7,5 km
Hochmuth
Andreas
6c
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
9
Radfahrer nach 7,5 km
Fischer
Marlene
10c
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
10
Radfahrer vor 7,5 km Walker
Michael
Andreas
12c
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
11
Radfahrer nach 7,5 km Walker
Michael
Yvette
12c
Treff 9:45 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
12
Radfahrer nach 13 km
Süß
Adrian
6b
Treff 9:15 Uhr bei Elternvertreter Hr.Günther, Start/Ziel
13
Versorgung 13,5km vor Abzweig Tiegling 1
Hartmann
Frank
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
14
Versorgung 13,5km vor Abzweig Tiegling 2
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
15
Versorgung 13,5km Reparaturhalle 1
Müller
Frank
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
16
Versorgung 13,5km Reparaturhalle 2
Glatter
Annett
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
17
Versorgung 13,5km Abzweig Burg-Parkplatz 1
Koch
Frank-Steffen
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
18
Versorgung 13,5km Abzweig Burg-Parkplatz 2
Hänel
Katharina
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
19
Versorgung Abzweig 7,5 km 1
Große
Marina
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
20
Versorgung Abzweig 7,5 km 2
Neubauer
Antje
10d
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
21
Versorgung - Getränke Ziel 1
Schlegel
Heidi
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
22
Versorgung - Getränke Ziel 2
Lübke
Jeannine
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
23
Startnummernausgabe 1
Pasora
Sandra
11a
Treff 8:00 Uhr
24
Startnummernausgabe 2
Hantschke
Annett
11a
Treff 8:00 Uhr
25
Startnummernausgabe 3
Carmen
Tank
9c
Treff 8:00 Uhr
26
Startnummernausgabe 4
Heinze
Sandy
5a
Treff 8:00 Uhr
27
Nachmeldungen
Olbrich
Sarah
Treff 8:00 Uhr
28
Urkunden schreiben
Kramer
Carola
6a
Treff 9:00 Uhr
29
Platzierungsschreiber 1
Krause
Claudia
Treff 9:00 Uhr
30
Platzierungsschreiber 2
Schuckel
Lisa
10c
Treff 9:00 Uhr
31
medizinische Absicherung
Dr. Eberth
Silke und Alexander
am Start/Ziel, Handy an Streckenposten
32
Streckenposten 4 km
Treff 8:00 Uhr bei Elternvertreter Hr. Günther, Start/Ziel
33
34
35





Kommentare (neuste erscheinen oben):



Kommentar hinzufügen :

(ggf. Name dazuschreiben)