Ein bisschen für die Serverkosten
Muuuh!  Belegungsplan

Hallo zusammen,

wie ihr alle wisst, müssen wir potentielle Infektionsketten jederzeit nachvollziehen können. Daher ist es unumgänglich, dass wir die Platzbelegung
lückenlos dokumentieren.

Über diesen einfachen Belegungsplan (ähnlich der Meldung für die letztjährigen Clubmeisterschaften) hat jedes Mitglied jederzeit die Möglichkeit
die Platzbelegung der aktuellen und der kommenden Woche einzusehen. Dadurch können unnötige Fahrten zur Anlage vermieden werden, da
bei Vollbelegung die Anlage sofort wieder verlassen bzw. alleine im Auto gewartet werden muss.

Die gängigen Trainingszeiten der einzelnen Teams sind hinterlegt und können von Mannschaftsmitgliedern überschrieben werden. Auch wenn ihr euch telefonisch
oder in WhatsApp-Gruppen untereinander absprechen solltet, tragt die vereinbarten Paarungen bitte trotzdem online ein. Sollten bestimmte Spielzeiten
oder gar ganze Blöcke von Teams nicht genutzt werden, löscht bitte die Reservierungen, um anderen Mitgliedern die Möglichkeit zu geben, etwaige Lücken zu nutzen.

Bitte tragt am gewünschten Tag und zur gewünschten Uhrzeit die Namen beider Spieler(innen) in die entsprechenden Felder ein und drückt
anschließend die ENTER-Taste oder bestätigt über "OK".
Abschließend MUSS am unteren Ende der Tabelle auf "Speichern" geklickt werden. In der aktualisierten Übersicht könnt ihr eure "Buchung" gegenprüfen.

Achtet bitte darauf nicht in der Zeile oder Spalte zu verrutschen und dadurch bereits eingetragene Mitglieder zu überschreiben.

Bitte haltet euch möglichst an die vorgegebenen Uhrzeiten.

Die Alternative zu der Online-Lösung wären:

a) einen Belegungsplan in Papierform im Clubhaus auszuhängen, in den man sich im Voraus eintragen muss (Extrafahrt auf die Anlage) oder
b) eine Art Logbuch, in das sich alle spontan eintragen müssten (Risiko keinen freien Platz zu ergattern)

Die gewählte Lösung ist sicherlich nicht das Nonplusultra, aber sie gibt allen Mitgliedern zu jedem Zeitpunkt Planungssicherheit.

Selbstverständlich hat dennoch jeder die Möglichkeit auf gut Glück runter auf die Anlage zu fahren und zu jeder Zeit nach Eintragung in die
parallel ausgelegte Liste einen freien Platz zu belegen.

WICHTIG: Online gebuchte Paarungen haben IMMER Vorrang. Im Fall der Fälle müssen Spontanbesucher den Platz wieder räumen.

Es ist ein ungewohnte Situation, auf die man mit ungewöhnlichen Maßnahmen reagieren muss.

Natürlich hoffen wir, dass diese Vorgehensweise ein Ablaufdatum hat und wir die Platzbelegung wieder einfacher handhaben können.

Beste Grüße

Baddy

1
Montag, 25.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
  S9 
Platz 4
  S10 
  S11 
Boule-Platz 1
  S12 
  S13 
Boule-Platz 2
  S13 
2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
3
08.15 - 09.30 Uhr
4
09.30 - 10.45 Uhr
5
10.45 - 12.00 Uhr
Baddy
Mika
6
12.00 - 13.15 Uhr
Baddy
Mika
Steph
Nats
7
13.15 - 14.30 Uhr
Steph
Nats
8
14.30 - 15.45 Uhr
Rainer M.
Rainer Z.
9
15.45 - 17.00 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
10
17.00 - 18.15 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
11
18.15 - 19.30 Uhr
Götz /Stefan
Mario
Oli Ferkl
Carsten
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
12
19.30 - 20.45 Uhr
Baddy
Oli Braun
Mika
Manu
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
13
14
Dienstag, 26.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
15
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
16
08.15 - 09.30 Uhr
17
09.30 - 10.45 Uhr
18
10.45 - 12.00 Uhr
19
12.00 - 13.15 Uhr
20
13.15 - 14.30 Uhr
21
14.30 - 15.45 Uhr
Holger Grohmann
Rainer M.
Holger
22
15.45 - 17.00 Uhr
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Christin Titze
Dominik Titze
Ronny
Bernd
23
17.00 - 18.15 Uhr
Rudi O.
Peter
Walter
Joachim
Herren 30
Herren 30
24
18.15 - 19.30 Uhr
Dieter
Pat
Herren 65
Herren 65
Herren 30
Herren 30
25
19.30 - 20.45 Uhr
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 30
Herren 30
26
27
Mittwoch, 27.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
28
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
29
08.15 - 09.30 Uhr
30
09.30 - 10.45 Uhr
31
10.45 - 12.00 Uhr
Willi S.
Pat
32
12.00 - 13.15 Uhr
33
13.15 - 14.30 Uhr
34
14.30 - 15.45 Uhr
Holger G.
Rudi K.
Rainer Z.
Eberhard W.
35
15.45 - 17.00 Uhr
Götz/ Paul/ Tino
Fynn/ Max
Ole/ Lina/ Lia
Alex Sch. Niklas
Jenni/ Maja
Emma/ Tia
Dominik
Markus
Holger G.
Rudi K.
Rainer Z.
Eberhard W.
36
17.00 - 18.15 Uhr
Margit
Rita
Herren 60
Herren 60
Basti
Tobl
37
18.15 - 19.30 Uhr
Götz/ Jenni/Melli/Nats
Katja
Beate
Ulrike
Herren 60
Herren 60
38
19.30 - 20.45 Uhr
Katrin / Chrissi/Katha
Klaudija/ Sonja
Damen Training
Damen Training
Herren 60
Herren 60
39
40
Donnerstag 28.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
41
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
42
08.15 - 09.30 Uhr
43
09.30 - 10.45 Uhr
44
10.45 - 12.00 Uhr
45
12.00 - 13.15 Uhr
46
13.15 - 14.30 Uhr
47
14.30 - 15.45 Uhr
Stefan
Paul
48
15.45 - 17.00 Uhr
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Uwe
Ronny
Stefan
Paul
49
17.00 - 18.15 Uhr
Walter
Peter
Wolfgang
Pat
50
18.15 - 19.30 Uhr
Joachim
Rudi O.
Herren 65
Herren 65
51
19.30 - 20.45 Uhr
Joachim
Rudi O.
Herren 65
Herren 65
52
53
Freitag 29.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
54
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
55
08.15 - 09.30 Uhr
56
09.30 - 10.45 Uhr
57
10.45 - 12.00 Uhr
H.Knoll
S.Knoll
58
12.00 - 13.15 Uhr
Peter B.
Manuel B.
59
13.15 - 14.30 Uhr
Peter B.
Manuel B.
60
14.30 - 15.45 Uhr
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
61
15.45 - 17.00 Uhr
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Damen
Damen
Herren
Herren
62
17.00 - 18.15 Uhr
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Damen
Damen
Herren
Herren
63
18.15 - 19.30 Uhr
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Damen
Damen
Herren
Herren
64
19.30 - 20.45 Uhr
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Herren 30
Damen
Damen
Herren
Herren
65
66
Samstag, 30.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
67
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
68
08.15 - 09.30 Uhr
69
09.30 - 10.45 Uhr
70
10.45 - 12.00 Uhr
Melli
Christina
71
12.00 - 13.15 Uhr
Jenny B.
Marc
72
13.15 - 14.30 Uhr
73
14.30 - 15.45 Uhr
74
15.45 - 17.00 Uhr
75
17.00 - 18.15 Uhr
76
18.15 - 19.30 Uhr
77
19.30 - 20.45 Uhr
78
79
Sonntag 31.05.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
80
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
81
08.15 - 09.30 Uhr
82
09.30 - 10.45 Uhr
83
10.45 - 12.00 Uhr
Elfriede B.
Peter B.
Rueckert
Hemmer
84
12.00 - 13.15 Uhr
85
13.15 - 14.30 Uhr
86
14.30 - 15.45 Uhr
87
15.45 - 17.00 Uhr
88
17.00 - 18.15 Uhr
89
18.15 - 19.30 Uhr
90
19.30 - 20.45 Uhr
91
92
Montag, 01.06.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
93
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
94
08.15 - 09.30 Uhr
95
09.30 - 10.45 Uhr
96
10.45 - 12.00 Uhr
Mika
Baddy
Stefan
Paul
97
12.00 - 13.15 Uhr
Mika
Baddy
Stefan
Paul
Basti
Tobl
Carsten
Alex Zimmermann
98
13.15 - 14.30 Uhr
Basti
Tobl
99
14.30 - 15.45 Uhr
Jenny B.
Marc
Rudi K.
Ulla
Petra
Hans-Jörg
100
15.45 - 17.00 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
101
17.00 - 18.15 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
102
18.15 - 19.30 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
103
19.30 - 20.45 Uhr
Herren
Herren
Herren
Herren
Herren 60
Herren 60
Damen 50
Damen 50
104
105
Dienstag, 02.06.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
106
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
107
108
08.15 - 09.30 Uhr
109
09.30 - 10.45 Uhr
110
10.45 - 12.00 Uhr
111
12.00 - 13.15 Uhr
112
13.15 - 14.30 Uhr
113
14.30 - 15.45 Uhr
114
15.45 - 17.00 Uhr
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 30
Herren 30
115
17.00 - 18.15 Uhr
Willi
Walter
Rudi
Peter
Herren 30
Herren 30
Joachim
Pat
116
18.15 - 19.30 Uhr
Herren 65
Herren 65
Rudi
Peter
Herren 30
Herren 30
117
19.30 - 20.45 Uhr
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 65
Herren 30
Herren 30
118
119
Mittwoch, 03.06.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
120
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
121
08.15 - 09.30 Uhr
122
09.30 - 10.45 Uhr
Walter
Bianca
123
10.45 - 12.00 Uhr
124
12.00 - 13.15 Uhr
125
13.15 - 14.30 Uhr
126
14.30 - 15.45 Uhr
Alexa Paul Fynn
Max Tino
127
15.45 - 17.00 Uhr
Alexa Niklas Lina
Lia
Alexa, Paul, Tino
Fynn, Max
Jenni, Emma, Tia
Herren 60
128
17.00 - 18.15 Uhr
Beate
Ulrike
Rita
Margit
Herren 60
Herren 60
129
18.15 - 19.30 Uhr
Stephie
Melli
Ulla
Damen 50 / Damen Training
Jürgen R.
Rudi K.
Hans-Jörg
Jenny B.
130
19.30 - 20.45 Uhr
Pia
Damen Training
Damen Training
Damen Training
Herren 60
Herren 60
131
132
Donnerstag, 04.06.2020
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Boule-Platz 1
Boule-Platz 2
133
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
Spieler(in) 1
Spieler(in) 2
134
08.15 - 09.30 Uhr
135
09.30 - 10.45 Uhr
136
10.45 - 12.00 Uhr